Стоимость доставки из Китая в Россию

Кристина Федоренко
28/07/2023, 11:29
Содержание статьи

    «ИнтерСити Логистикс» предлагает малому и крупному бизнесу услугу доставки грузов из Китая в Россию.

    Компания предлагает клиентам множество способов перевозки товаров. Сколько стоит транспортировка из Китая в конкретный регион России, зависит от нескольких факторов. К указывающим на стоимость доставки факторам мы относим: массогабаритные характеристики, выбранный формат сотрудничества, расстояние от пункта выгрузки до места разгрузки, перечень дополнительных услуг.

    Что предлагает клиентам «ИнтерСити Логистикс»

    На маршруте Китай-Россия наша компания готова предложить клиенту услуги:

    • терминального экспедирования — мы доставим грузы с сопровождением от терминала до терминала, у нас есть доступ ко всем аэропортам Москвы, Санкт-Петербурга;

    • оформления документов на грузы, которые перемещаются из Китая в Россию любым транспортом;

    • сопровождение процесса досмотра на таможне — наш представитель с полным комплектом документов будет рядом с инспектором до завершения этой процедуры;

    • декларирования товаров при доставке из-за границы — как официально зарегистрированный таможенный представитель наша компания готова соблюдать все формальности, а также законные требования государственных органов;

    • анализа таможенных рисков — мы подскажем, как оформить декларацию или другие документы, чтобы доставка прошла без задержек на таможне;

    • сертификации продукции — благодаря контактам с лабораториями, центрами, мы содействуем прохождению официальной процедуры оценки характеристик ввозимой продукции, с выдачей документа (сертификата);

    • дополнительного страхования — услуга поможет компенсировать материальные убытки при возникновении оговоренных в страховке рисков.

    Компания предлагает грузоперевозку в формате из рук в руки, когда товар забирают у отправителя в Китае, а затем передают получателю в России. Способ транспортировки выбирают, исходя из ожидаемых сроков прибытия, стоимости услуги доставки под ключ.

    Наши способы доставки грузов — обзор преимуществ и недостатков

    Выгодное расположение Поднебесной относительно Российской Федерации позволяет использовать при перемещении грузов следующие способы доставки:

    • Авиаперевозку — самый быстрый, но дорогой способ транспортировки с низкими рисками для груза. Путешествие из любой провинции Поднебесной в любой регион РФ занимает не более 12 часов, но груз придется передать в терминал примерно за сутки до вылета. А еще авиаперевозка предполагает жесткие требования к упаковке, перечню транспортируемых товаров.

    • Железнодорожную перевозку — относительно недорогой, сравнительно быстрый способ транспортировки огромных грузов по суше. Главный недостаток — в месте отгрузки должен быть железнодорожный вокзал, а такие инфраструктурные объекты есть не во всех регионах. Но по ЖД товары приходят быстрее, чем по морю.

    • Автомобильную доставку — относительно дорогой, быстрый и всепроникающий способ. На машине можно добраться практически в любой регион России. На коротких дистанциях составляет конкуренцию по скорости даже авиаперевозке, на машине можно перевозить до 20 тонн. Именно автомобиль делает возможной перевозку из рук в руки.

    • Морские грузовые перевозки — медленный, но недорогой способ транспортировки огромных грузов, весом до нескольких сотен тонн. Путешествие между портами занимает от 20 до 50 суток, а из пункта выгрузки товар придется вывозить автомобильным или железнодорожным транспортом. Но по цене транспортировки килограмма на километр морские перевозки вне конкуренции.

    Наша компания найдет оптимальный маршрут для каждого груза, разрабатывая прямые или мультимодальные способы доставки по разовым или постоянным заказам.

    Сколько стоит доставка по земле, морю, воздуху

    Цена услуги грузовой перевозки определяется, во-первых, весом груза брутто, габаритами в упаковке, типом перевозимого товара — генеральный груз, опасные вещества, животные, прочее. Наша компания работает со всеми типами грузов. Во-вторых, на цену влияет километраж маршрута, тип транспорта, выбранного отправителем или получателем. На цену влияет выбранный формат сотрудничества — мы готовы доставить груз в сборной партии или прямым рейсом.

    В-третьих, цена определяется перечнем услуг, которые потребовал клиент. Наша компания работает как брокер, отвечая только за перемещение груза через границу и составление документов для таможни. Альтернативный вариант — услуга международного экспедитора, предполагающая только грузоперевозку. Формат аутсорсинга ВЭД предполагает объединение услуг брокера и экспедитора. В этом случае мы проводим даже валютные операции, закупая товар у зарубежных контрагентов нашего клиента. На финальную стоимость влияет периодичность заказа, а также дополнительная страховка.

    Автор статьи

    Кристина Федоренко
    Поделиться с друзьями
    Поможем Вам оформить перевозку товаров

      Имя*

      Телефон*

      E-mail