Международные перевозки товаров из Европы

Павел Желтов
18/03/2022, 9:20
Содержание статьи

    Транспортно-логистическая компания «ИнтерСити Логистикс» организует интермодальные перевозки сборных грузов и коммерческих отправок по внутрироссийским и международным направлениям. Этот формат грузоперевозок предполагает использование по одному маршруту двух или более видов транс- портных средств. Например, из порта в порт осуществляется поставка морским судном, а далее на склад назначения или до двери получателя товар доставляется автомобилями.

    Большую часть грузоперевозок между государствами составляют сборные грузы. Это обусловлено тем, что очень часто автомобильный транспорт, осуществляющий перевозки в европейские государства, не может быть целиком заполнен однородным грузом. При этом приходится добавлять товары из различных партий. Транспортировка сборных грузов активно развивается благодаря развитию внешнеэкономических связей между европейскими странами.

    Что такое склады консолидации в Европе?

    Особенностью перевозок товаров автомобильным транспортом между странами является организация на территории некоторых стран специальных складов для консолидации товаров. Сборные грузы поступают из разных районов Европы на консолидированные склады. С этих складов товары перевозятся в страну назначения продукции. Консолидированные склады организованы в следующих странах, через которые происходит распределение сборных грузов по всей Европе.

    1. Финляндия. Основную роль при организации перевозки сборных грузов по морю выполняет эта страна. Значительная часть сборных грузов проходит через порты Финляндии, среди которых основная нагрузка приходится на порты Ханке и Хельсинки. Значительную часть сборных перевозок через Финляндию осуществляет Россия. Такие перевозки можно осуществить относительно быстро, затратив на весь процесс транспортировки сборных грузов меньше двух недель.
    2. Голландия. Альтернативным вариантом перевозки сборных грузов по морю является транспортировка товаров через Голландию. Основной поток товаров проходит через Роттердам и Амстердам. Из этих портов сборные грузы распределяются в другие порты Голландии. Международные грузоперевозки перемещаются в Россию и другие страны СНГ через прибалтийские порты или через Санкт-Петербург.
    3. Италия. Большое количество объединенных складов расположено в различных городах Италии. Основная часть объединенных складов сконцентрирована в Милане, Вероне, Тоскане и Триполи. Транспортировка сборных грузов по морю в Италию имеет дополнительное преимущество. Отсюда груз можно автомобильным транспортом перевезти во многие страны Европы. В первую очередь автомобильные международные перемещения осуществляются в Германию, Францию и Болгарию.
    4. Германия. Эта страна является безоговорочным лидером по транспортировке сборных грузов. Консолидированные склады расположены в таких крупных транспортных центрах страны как Берлин, Гамбург, Франкфурт и Дюссельдорф. Транспортировка сборных грузов производится по морю через города Гамбург и Любек. Порт в Гамбурге находится на первом месте в Европе по доставке сборных грузов в другие страны Европы. Также важное место в системе морских перевозок товаров занимают Бремен и Росток, которые имеют крупные порты. Эти порты обладают меньшей известностью, но выполняют важную международную функцию по распределению сборных грузов по территории Европы.

    Организация перевозки сборных грузов из Европы

    Например, германские международные авиакомпании владеют крупной сетью консолидированных складов, которые используются при организации перевозок сборных грузов. В стране также существуют многочисленные компании-перевозчики, которые занимаются перемещением грузов между различными странами. Такие компании, как правило, имеют в своей собственности консолидированные склады для сбора, хранения и дальнейшей перевозки сборных грузов. Работа немецких компаний традиционно отличается пунктуальностью и аккуратностью, которые характерны для всех представителей немецкого народа.

    Транспортные компании Германии также обладают перечисленными достоинствами. Это гарантирует качество и быстроту транспортировки международных сборных грузов.

    Время, затраченное на перевозку сборных грузов по всей Европе автомобильным транспортом, не превосходит двух недель. Доставка авиационным транспортом во все страны Европы происходит гораздо быстрее и занимает не более 2-3 дней.

    Автор статьи

    Павел Желтов
    Поделиться с друзьями
    Поможем Вам оформить перевозку товаров

      Имя*

      Телефон*

      E-mail